2017年,bet365备用网址器各级团组织和广大团员青年紧紧围绕全校中心工作和团省委、团市委的工作部署,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,聚焦强“三性”、去“四化”目标,不断深化共青团改革,大力推进团的工作创新,在团建创新、思想引领、校园文化、社会实践、志愿者服务等方面开展了大量的工作并取得了显著成绩,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立典型,进一步弘扬“五四”精神,推动bet365备用网址器共青团工作再上新台阶,校团委决定授予经济管理学院团总支、土木与建筑工程学院团总支、信息工程学院团总支等3个学院团总支“五四红旗团总支”称号,授予机电工程学院17级机电二班 团支部等22个团组织“五四红旗团支部”称号,张达等98名同学“模范团干部”称号,陈庆文等417名同学“优秀共青团员”称号。
这次受表彰的先进集体和个人是全校团组织及广大团干部、团员青年的优秀代表。他们带头坚定理想信念、带头发挥表率作用,集中体现共青团组织和共青团干部、团员青年的形象。希望受表彰的先进集体和个人,要珍惜荣誉,加倍努力,积极实践,再创优异成绩。全校各级团组织和广大团员青年要以他们为榜样,认真学习、刻苦实践、敢于担当,激发青年大学生的历史责任感,敢于有梦,勇于追梦,勤于圆梦,为中国梦增添强大的青春力量!
共青团bet365备用网址器委员会
二〇一八年四月二十七日
附件:
bet365备用网址器五四红旗团总支部
经济管理学院团总支
法律与政治学院团总支
土木建筑工程学院团总支
bet365备用网址器五四红旗团支部
总数(22个)
土木建筑工程学院团总支(1个):
16级建筑工程技术二班团支部
艺术学院团总支(3个):
17级视觉传播设计与制作一班团支部
17级数字媒体艺术设计二班团支部
17级建筑室内设计四班团支部
经济管理学院团总支(2个):
17级市场营销二班团支部
16级工商企业管理一班团支部
机电工程学院团总支(3个):
17级机电二班团支部
17级机制一班团支部
16级工设一班团支部
外国语学院团总支(1个):
16级应用英语一班团支部
法律与政治学院团总支(1个):
16级人力资源管理一班团支部
人文学院团总支(1个):
17级新闻采编与制作专业一班团支部
化工与环境工程学院团总支(1个):
16级化工与生物技术专业一班团支部
信息工程学院团总支(3个):
信息工程学院第二十一届学生会团支部
16级计算机应用技术五班团支部
17级计算机应用技术三班团支部
太极武术学院团总支(1个):
16级社体一班团支部
会计学院团总支(2个):
16级会计五班团支部
16级会计十二班团支部
继续教育学院团总支(1个):
14921班团支部
学生组织(2个):
红丝带志愿者协会团支部
机电工程学院学生会团支部
bet365备用网址器优秀共青团干部
总人数(98人)
土木建筑工程学院团总支(4人):
郭海芳 刘艺晓 郭紫华 邱成成
经济管理学院团总支(9人):
范振华 赵梦圆 王小雪 孙文娟 王 珊
恒鑫鑫 韩玉杰 田淑丞 刘 勇
艺术学院团总支(12人):
朱康杰 杨力博 李兴旗 王梦亚 柳 晴
王 进 赵春雨 曹起胜 武泊良 李博涵
罗香港 王佳霖
机电工程学院团总支(13人):
李浩宇 张 达 龚宇阳 王心静 邓亚超
曹雪超 刘文奇 王雅鹏 郭珍珍 王栋科
谢 彤 化巧云 匡 文
人文学院团总支(6人):
宋嘉诚 赵智巍 杜雨茜 陈苗苗 原圣文
穆丽艳
法律与政治学院团总支(6人):
袁彦超 皮豪杰 张俊伟 孙雪虎 李 蓉
张文娟
外国语学院团总支(1人):
李文锋
化工与环境工程学院团总支(2人):
张鹏程 周梦珍
太极武术学院团总支(1人):
韩露
信息工程学院团总支(8人):
詹思梦 李嘉欣 姬胜杰 孟亚亚 何俊婷
杨爱军 张泽宏 刘建立
会计学院团总支(8人):
金才澜 刘亚楠 李维琳 庞玉宁 周瑞芳
马 宇 张 洁 赵 哲
继续教育学院团总支(1人):
张 云
学生会团总支(9人):
会计学院学生会团支部(1人):
赵志强
艺术学院学生会团支部(1人):
梁 雨
经济管理学院学生会团支部(1人):
安佳琪
人文学院学生会团支部(3人):
李布雨 高 琼 侯梦瑶
法律与政治学院学生会团支部(1人):
赵思豪
化工与环境工程学院学生会团支部(1人):
郭 朋
太极武术学院学生会团支部(1人):
申晨阳
青协团总支(9人):
孟令占 王旗帅 高书豪 刘太远 何晋百
孙亚芳 王子召 李云哲 刘倩倩
社联团总支(9人):
社团联合会团支部(6人):
李 鑫 张海伟 杨健生 刘 雨 刘 雷
张擎彦
广播站团支部(2人):
邵文科 齐凯圣
新媒体团支部(1人):
牛俊歌
bet365备用网址器优秀共青团员名单
总人数(417人)
土木建筑工程学院团总支(20人):
王 宁 柴国娟 陈庆文 高 哲 梁海燕
赵子斌 刘昕暄 崔晨媚 朱晨旭 吴利云
卢 正 李 一 戚鸿轩 程 芳 王文刚
卢 迪 刘凤娇 郝高鹏 尹汇源 刘志博
化工与环境学院团总支(8人):
罗 干 刘月丽 彭 程 秦莉莉 王聪慧
魏冰洁 杨欣彤 于凯乐
人文学院团总支(30人):
王 睿 李沛榕 王嘉和 赵永飞 顾佳杰
何瑞肖 程素艳 王庆丰 罗利平 王梦雪
王胜利 王 凯 郭锦豪 何润秀 云 龙
高帅军 石文怡 齐心悦 黄 果 李 媛
陈 强 李昊洋 黄继博 芦万峰 倪南南
董 雪 代世宇 张潇薇 王雅琦 常浩男
法律与政治学院团总支(28人):
张贵方 要 新 文晓晨 王盼盼 杨利萍
代雨晴 李昂伦 麻慧恩 杨 阳 申 宁
马梦阳 卓连平 李正才 夏凡星 杨 阳
罗小玲 曾 凯 甄艺博 杨世伟 贾东莉
彭宇航 黄冉冉 崔 旭 张学航 孙博文
张朋帅 杨俊玲 耿逸凡
艺术学院团总支(60人):
王家鑫 秦文基 杜 闯 宋元凯 田丰科
张 曼 刘 畅 王家豪 赵斯明 张雅馨
王艳蕊 李可嫚 关显超 焦千睿 申莹莹
马宏宇 李梦洁 张雅斐 李梦琴 刘 宁
王 晴 裴雪聪 秦诺涵 管世超 陈庆丽
徐鹏飞 张 雅 曹存良 吴淑冉 李文倩
王会阁 薛 珂 李新平 杨慧方 张红霞
王莹莹 裴亚亭 赵世扬 蒋利娟 方怡龙
刘 宇 范亚慧 王浩杰 柳 亮 杨林搏
郭明珠 张 静 秦萌森 陶昭君 高文康
李庆宇 张海珍 潘钰龙 孙玥晗 杨 硕
焦敬凡 李 晗 孙亚如 王 威 魏鹏飞
外国语学院团总支(5人):
赵国庆 李文锋 冯蓉薇 陈 曼 谢 豪
经济管理学院团总支(43人):
王 萌 杨海涛 谢苗苗 鲁 伟 赵燕琳
郝如楠 刘 杰 李 达 李跃鹏 盛肖杰
张方刚 孔 明 王朋丽 梁超瑞 王霆翊
王玉庄 任 艳 石玉菡 张 瑜 王静静
刘 磊 郭刘宇 许庆泽 翟称意 杜保坤
浮梦齐 陈 炼 陈鸿男 吕献林 云庆国
申昌盛 刘 丽 马逢强 王 宽 张 豪
张 琴 腾世昌 王锦涛 马 俊 刘 萍
郭胜博 徐 军 翟文倩
机电工程学院团总支(62人):
王亚兵 王久鑫 代如意 赵 聪 王景照
徐光耀 张广伟 王玉龙 彭芳芳 邱忠好
杨 柳 王忠新 陈佳乐 王小露 韩 玉
李林晓 马煜淙 丁乙桂 桂海军 苗 旺
赵珊珊 李 薇 张邵源 翁建文 王顺强
张伟博 付 岱 刘浩然 杨 佟 马 震
訾登辉 李正隆 李世雄 陈 杰 王利伟
王政杭 康笑媛 杨 阳 禹振洋 解丰禄
王 宁 郭永杰 王瑞霖 高晓宇 杨大禹
张梦雨 沈忠诚 许 壮 郑 凯 崔铭旗
蒋 帅 李亚辉 张育齐 李 政 刘兴涛
王文庆 白钰尧 全世通 姜子如 曹俊宇
姜华健 闫鹏泽
信息工程学院团总支(41人):
鲁 彬 胡 兵 曾小宝 郑祎康 崔佳怡
李增辉 吴 凯 马俊豪 韩晓晓 王一飞
芦俊豪 刘明明 高歌远 李 想 苏圆梦
岳玉芳 安 森 赵志豪 龚倩婷 党 旗
刘 佳 赵亚娟 徐永帅 王君毅 杜可心
常晓龙 张少康 耿献瑞 焦文峰 邢子宸
朱淑晴 张志杰 樊高坤 李梦雅 杨雪晴
任志礼 韩安祺 邱昀航 李迎光 邱新涛
马 力
会计学院团总支(39人):
王志慧 王方园 李晋豫 冯菀莹 王振玮
邓琴琴 刘杰茹 肖 卉 唐 轩 王 玲
郭君妍 郭小雪 徐佳佳 魏永乐 张金霞
王美杰 彭纯洁 石龙塘 田 丰 刘明月
席丽雅 刘俊茹 张银飞 王世业 周慧敏
李 萍 曹静茹 顿鹏林 李秀秀 杜萌萌
张晨阳 王 然 邢天瑞 贺文杰 牛 坤
韩 晴 金 菊 杨 悦 陈 玉
太极武术学院团总支(3人):
丁坤行 于金水 陈昊翔
继续教育学院团总支(5人):
陈心雨 原梦婷 成溪洋 郜天宇 郭佳俊
学生会团总支(23人):
土木建筑工程学院学生会团支部(4人):
栗 宁 许春辉 牛素勤 杨佳麟
化工与环境学院学生会团支部(3人):
李韦仑 刘兆兴 苗伟丽
人文学院学生会团支部(3人):
段康琪 闫正浩 韩咏麒
法律与政治学院学生会团支部(4人):
黄金柱 李 响 杨 晶 李佳玉
机电工程学院学生会团支部(3人):
戚帅帅 范寒柏 张玉寅
信息工程学院学生会团支部(1人):
申少行
外国语学院学生会团支部(2人):
彭宁宁 万艺晓
会计学院学生会团支部(2人):
王亚鹏 崔蒙蒙
艺术学院学生会团支部(1人):
李 哲
青协团总支(20人):
李双艳 姬鸿展 李金龙 吴寿宏 张博博
胡芳青 冯珊珊 朱福彦 何 波 朱腾飞
刘柄利 时鹏刚 马晓晓 朱甜甜 申 甜
曹春宇 陈 琦 李冰洁 王文卓 王政欣
社联团总支(30人):
红丝带志愿者协会团支部(2人):
刘利建 王选英
千人行书法协会团支部(1人):
陆怡帆
勤工俭学中心团支部(2人):
张选举 刘 源
曳舞社团支部(1人):
杨小虎
思辨协会团支部(1人):
刘春波
国学社团支部(1人):
周佳敏
创业协会团支部(1人):
胡长进
摄影协会团支部(1人):
闫 钊
吉他协会团支部(1人):
李 昂
心理健康协会团支部(1人):
尚鼎鼎
电子协会团支部(1人):
黄子琪
市场营销协会团支部(1人):
焦箐箐
舞蹈协会团支部(1人):
达阳卓玛
动漫社团支部(1人):
徐文博
法学会团支部(1人):
许银银
计算机团支部(1人):
房明月
超人街舞团支部(1人):
杨馥宁
广播站团支部(5人):
郜溦玫 王 超 康佳迪 侯自爱 甘佳萌
新媒体团支部(6人):
王宗宇 孙志华 高 珊 孟肖雨 金 源
唐延康